数量关系8,7,6,2,2,()详细解题方法

数量关系8,7,6,2,2,()详细解题方法
A 1 B 4 C 5 D 9
cmjsdfksadifuasi 1年前 已收到1个回答 举报

xiaojinzhao 幼苗


你可以把选项贴出来吗?
做出来啦~
8*7=56
7*6=42
6*2=12
两两相乘所得积的末位为6,2,2,这就是,规律所在,
所以下一个数字是2*2=4
选B


5