四边形ABCD是4*4网格中格点正方形,网格中每个小正方形的边长为1.

四边形ABCD是4*4网格中格点正方形,网格中每个小正方形的边长为1.
(1)求正方形ABCD的面积
(2)求正方形ABCD的边长
(3)正方形ABCD的边长是有理数还是无理数
wanfeng666 1年前 已收到2个回答 举报

kangdi1981 幼苗


S=4*4=16
C=4+4+4+4+4=16
边长为4 是有理数!


2

凉玺 幼苗


16,4,有理数


0