一项工程甲乙合作12天完成现在甲单独做2天乙又继续做了3天两人共完成了全工程的五

一项工程甲乙合作12天完成现在甲单独做2天乙又继续做了3天两人共完成了全工程的五
一项工程甲乙合作12天完成现在甲单独做2天乙又继续做了3天两人共完成了全工程的五分之一如果把这项完全交给乙独做要多少天
ilikepepsi76 1年前 已收到1个回答 举报

张谰谰 幼苗


1/12X2=1/6
1/5-1/6=1/30
1÷1/30=30(天)

1年前 追问

10

ilikepepsi76 举报

甲乙丙三人合办一工厂甲投资是乙丙和的三分之一乙投资的是甲丙和的四分之一丙投资了11万元甲乙各投了多少万元 解一下易懂点的

举报 张谰谰

一共:11÷(1-1/4-1/5)=20(万元) 甲:20X1/4=5(万元) 乙:20x1/5=4(万元)