一个比的前项扩大到原来的3倍,后项缩小到原来的1/3,此时比值()选择

一个比的前项扩大到原来的3倍,后项缩小到原来的1/3,此时比值()选择
A.不变 B.扩大到原来的9倍 C.缩小到原来的1/9
(1/4+1/6)×12×4/15
(24/19+16/17)×1/8+15/17 简便
如果两个长方形的周长相等,那么它们的面积也一定相等.()判断
爱得可真了 1年前 已收到9个回答 举报

西贝雨 幼苗


一个比的前项扩大到原来的3倍,后项缩小到原来的1/3,此时比值(B)选择
A.不变 B.扩大到原来的9倍 C.缩小到原来的1/9
(1/4+1/6)×12×4/15
=(1/4×12+1/6×12)×4/15
=(3+2)×4/15
=4/3
(24/19+16/17)×1/8+15/17 简便
=24/19×1/8+16/17×1/8+15/17
=3/19+2/17+15/17
=3/19+(2/17+15/17)
=3/19+1
=1又3/19
如果两个长方形的周长相等,那么它们的面积也一定相等.(错)判断
比如长6宽2与长5宽3,周长都是16,面积却一是12一是15.


7

zlj96090 幼苗


b
x


2

liangliang4 幼苗


(1)B
(2)(1/4+1/6)×12×4/15
=(3+2)×4/15
=4/3
(3)不对


2

银汞合金 幼苗


1.一个比的前项扩大到原来的3倍,后项缩小到原来的1/3,此时比值(B)选择
A.不变 B.扩大到原来的9倍 C.缩小到原来的1/9
2.(1/4+1/6)×12×4/15 (24/19+16/17)×1/8+15/17
=(1/4×12+1/6×12)×4/15 =(24/19×1/8+16/17×1/8...


2

回首蓦然间 幼苗


1、B


1

wan659 幼苗


1.选B
2.①(1/4*12+1/6+12)*4/15=(3+2)*4/15=4/3
②(24/19*1/8+16/17*1/8)+15/17=3/19+(2/17+15/17)=3/19+1=22/19
3.错


1

shxshxsh 幼苗


b


1

╃菜菜╃ 幼苗


一个比的前项扩大到原来的3倍,后项缩小到原来的1/3,此时比值(B.)选择
A.不变 B.扩大到原来的9倍 C.缩小到原来的1/9


0

康哥_gg 幼苗


第一题,是B
第二题,把12乘到括号中,然后再与4/15相乘
第三题, 把1/8乘到括号中,然后,再把后两个先相加等1,再与第一个相加。
第四题,错


0