比的前项扩大到原来的2倍,后项缩小到原来的二分之一,它的比值是( )

Lena24 1年前 已收到6个回答 举报

紫苑1201 幼苗


比的前项扩大到原来的2倍,后项缩小到原来的二分之一,它的比值是(原来的4倍 )
比值× 2÷ 1/2 = 比值×4


9

kkkk0512 幼苗


原来的2÷(1/2)=4倍


2

432423432 幼苗


比值是原来的4倍


1

单击左健 幼苗


扩大为原来的四倍


1

黄兔子 幼苗


它的比值是(原来的4倍 )


0

huohua85 果实


比的前项扩大到原来的2倍,后项缩小到原来的二分之一,它的比值是(扩大4倍 )


0