化简比0.4:1/4(四分之一)3吨:250千克化简比

jlj5201 1年前 已收到4个回答 举报

天天访客 花朵


0.4:1/4=2/5:1/4=8:5
3吨:250千克=3000:250=12:1
如果本题有什么不明白可以追问,


2

龙安场 幼苗


0.4:1/4=0.4:0.25=40/100:25/100=40:25=8:5
3吨:250千克=3000kg:250kg=12:1


2

aq999 幼苗


0.4:1/4=2/5:1/4=8/20:5/20=8:5
3吨=3000千克 3000千克:250千克=3000:250=12:1


2

江湖沧浪客 幼苗


0.4:1/4=0.4:0.25=40/100:25/100=40:25=8:5
3吨:250千克=3000kg:250kg=12:1


2