一辆汽车从甲地开到1105远的乙地,6小时后刚好行390千米,照这样计算,还要行几小时才能到达目的地?

xiankl198198 1年前 已收到3个回答 举报

抱抱团之太猫 幼苗


还要11小时.
1105-390=715(千米) —— 还剩715千米的路程
390÷6=65(千米/小时)—— 按照这样计算,每小时能开65千米
715÷65=11(小时) —— 还需要11小时才能到达目的地.


5

renyi10 花朵


每小时行的千米数:390/6=65km
一共行了几小时:1105/65=17小时


2

Love_Mallory 幼苗


jxsx333的错了!!390是6小时行的,要先求出一小时行的,然后在用总量除以一小时行的千米数,就得出共及小时的!!17小时是对的


0