78.6-0.786*25+0.75*21.4

78.6-0.786*25+0.75*21.4
请大家看好题在回答,我没有/15*2001
wazh1981 1年前 已收到2个回答 举报

ky8000 花朵


  原式=78.6-78.6*0.25+0.75*21.4
  =78.6(1-0.25)+0.75*21.4
  =78.6*0.75+21.4*0.75
  =0.75(78.6+21.4)
  =0.75*100
  =75


5

幸福X距离 春芽


原式=(78.6-78.6*0.25+0.75*21.4)/15*2001=(78.6*0.75+0.75*21.4)/15*2011=0.75*100/15*2001=5*2001=10005


0