(78.6-0.786*25+0.75*21.4)/15*1999

孤寂的懒人 1年前 已收到2个回答 举报

设计设绘 幼苗


(78.6-0.786*25+0.75*21.4)/15*1999
=(78.6-78.6*0.25+0.75*21.4)/15*1999
=[78.6(1-0.25)+0.75*21.4]/15*1999
=(78.6*0.75+0.75*21.4)/15*1999
=(78.6+21.4)*0.75/15*1999
=100*0.75/15*1999
=75/15*1999
=5*1999
=9995


1

马达方船 幼苗


9995


2