当k为什么实数时,方程组3x-6y=1和5x-ky=2的解满足x

jsz0302 1年前 已收到1个回答 举报

ck0509 幼苗


3x-6y=1
5x-ky=2解这个方程组,得
x=(12-k)/(30-3k)


2