0,-6,6,-18,30,-66...规律

meixinda 1年前 已收到1个回答 举报

viki0523 幼苗


-6=-2*(0)-6
6=-2*(-6)-6
-18=-2*(6)-6
30=-2*(-18)-6
-66=-2*(30)-6
从第二项开始 每一项都是前一项的-2倍-6


10