1.一件衣服的成本价是150元,商家以30%的盈利率作为定价,后因季节原因,以定价的八折优惠卖给顾客,求这件衣服现在的售

1.一件衣服的成本价是150元,商家以30%的盈利率作为定价,后因季节原因,以定价的八折优惠卖给顾客,求这件衣服现在的售价.
2.李叔叔今年存入银行10万元,定期三年,年利率2.7%,三年到期,扣除利息税20%,得到的利息能买一台6000元的电视机吗?
3.一副52张(无大小王)的扑克牌,任选一张,求:
(1)抽到红桃5的可能性的大小.
(2)抽到5的可能性大小.
(3)抽到红桃的可能性的大小.
4.小丽妈妈买了一套商品房,建筑面积105.6㎡实际使用面积占建筑面积的78%,求实际使用面积是多少㎡?
一家装潢公司的群装修报价是1050元/㎡(按使用面积计算),由于公司搞周年庆可以打九五折,则共需要多少装修费?(结果保留整数)
ss8卦 1年前 已收到1个回答 举报

keke363967 幼苗


按照你的要求,我的只有列示哦~!
1.150*(1+30%)*80%=156元
2.利息=10万元*3*2.7%*(1-20%)=6480元>6000元,可以买
3.(1)P(红桃5)=5/52
(2)P(抽到5)=4/52=1/13
(3)P(抽到红桃)=13/52=1/4
4.(1)实际使用面积=105.6*78%=82.368平方米
(2)装修费=82.368平方米*1050元/平方米*95%=82162.08元≈82162元
就是这么多了,


6