一辆汽车每分钟可以行驶0.65千米.这辆汽车1小时40分可以行驶多少千米?

cc的女人 1年前 已收到5个回答 举报

三叶草g 幼苗


1小时40分=100分
0.65×100=65千米


11

myalbb 幼苗


1小时40分=100分
0.65×100=65千米


3

xxqcpj 果实


1小时40分=100分
0.65×100=65千米
答这辆汽车1小时40分可以行驶100千米


2

11401 幼苗


1小时40分=60+40=100分钟 100分钟*0.65千米/分钟=65千米


2

快乐菲儿 幼苗


0.65x100=650km


1