一辆汽车轮胎的外直径是1.2米,如果车轮每分钟转200周,那么,这辆汽车每分钟能行驶多少米 要列式

ffr5e 1年前 已收到1个回答 举报

cloudity 幼苗


1.2*3.14*200*60=45216=45.216千米 一小时转200*60=12000周一周:2D=2*1.2=2.4 12000*2.4=XXX XXX再化单位. 1分钟是0.24KM 1


1