一条绳子,用去6分之5,还剩6分之5米,这条绳子原来长多少米?

当空也 1年前 已收到3个回答 举报

豆豆bella 花朵


原长=5/6÷(1-5/6)=5米;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


1

灵朦 幼苗


1/6是5/6米,原来长5米。


2

上上上上上上上 幼苗


你好!
5/6÷1/6=5米
,这条绳子原来长5米
如果对你有帮助望采纳


1