全校共有208人,男生人数的七分之一与女生人数的六分之一.男女各多少人?(要过程啊!讲解啊!急!

12345-RAIN 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥不在家 春芽


男生208÷(1+1/7÷1/6)
=208÷(1+6/7)
=208÷13/7
=112人
女生208-112=96人


9