3cm=()m 43秒=()分 17m=()km 31分=()时 150ml=()L 124g=()kg 32立方厘米=

3cm=()m 43秒=()分 17m=()km 31分=()时 150ml=()L 124g=()kg 32立方厘米=()立方米
17平方厘米=()平方分米
冬季无雪xj 1年前 已收到2个回答 举报

天空永远蓝 幼苗


答:3cm=(0.03 )m
43秒=(43/60)分
17m=(0.017)km
31分=(31/60)时
150ml=(0.15)L
124g=(0.124)kg
32立方厘米=(0.000032)立方米
17平方厘米=(0.17)平方分米


5

maggei7 幼苗


3cm=(0.03)m
43秒=(0.717)分
17m=(0.017)km
31分=(31/60)时
150ml=(0.15)L
124g=(0.124)kg
32立方厘米=(0.000032)立方米
17平方厘米=(0.17)平方分米


2