用一根长12.56的铁丝围一个正方形,再围成一个圆,圆面积是多少,所以当周长相等时谁的面积最大

看见洒地方 1年前 已收到4个回答 举报

huihui8982 幼苗


正方形边长12.56/4=3.14面积3.14^2=9.8596
圆的直径12.56/3.14=4,半径2,面积2^2*3.14=12.56
所以圆大


4

兰色香水瓶 幼苗


正方形边长12.56/4=3.14面积3.14^2=9.8596
圆的直径12.56/3.14=4,半径2,面积2^2*3.14=12.56
所以圆大


2

field627 幼苗


正方形面积:(12.56/4)2=9.8596
圆面积:∏×r2=(12.56)2 /4x∏ =12.56
圆大


1

你们还是人吗 幼苗


圆面积:12.56
周长相等时,圆的面积大。


1