一个长方体的棱长总和是600厘米,长与宽的比是3:2,宽与长的比是3:5,这个长方体的体积是多少立方厘米?

一个长方体的棱长总和是600厘米,长与宽的比是3:2,宽与长的比是3:5,这个长方体的体积是多少立方厘米?
kuai
wesdwesd 1年前 已收到1个回答 举报

oo拂尘 幼苗


3a+2b+2*3/5c=600/4 a*b*c=300


9