学校科技组共有学生60人,其中女生人数是男生人数的七分之五,男生女生各有多少

重庆崽儿就是拽 1年前 已收到1个回答 举报

ug资料 幼苗


设女生5x 则男生 7x 得5x+7x=60
x=5 所以女生5×5=25 男生7×5=35


8