某小学的男生比女生少32人男生占全校人数的百分之48这个学校一共有学生有多少人?

某小学的男生比女生少32人男生占全校人数的百分之48这个学校一共有学生有多少人?
要算式,不要解方程.
琳笄依侗 1年前 已收到1个回答 举报

布尔什维克 幼苗


女生占全校1-48%=52%
所以这个学校共有32/(52%-48%)=800(人)
应该是对的,初三了,好久没做这样的题了


2