甲乙丙三台机器,甲每秒钟做功4×10^3焦,乙每小时做功3.6×10^7焦,丙每分钟做功3.6×10^4焦.比较三台机

甲乙丙三台机器,甲每秒钟做功4×10^3焦,乙每小时做功3.6×10^7焦,丙每分钟做功3.6×10^4焦.比较三台机
做功快慢,
gmlikeboy 1年前 已收到1个回答 举报

真做生意的人 幼苗


甲乙丙三台机器,甲每秒钟做功4×10^3焦,
乙每小时做功3.6×10^7焦,1小时=3600秒,所以乙每秒做功3.6×10^7/3600=10000焦
丙每分钟做功3.6×10^4焦,1分钟=60秒,所以丙每秒做功3.6×10^4/60=600焦
所以做功从快到慢的顺序是:乙,甲,丙
请点击采纳,不明就追问


2