把3个边长为4分米的正方形拼成一个长方形后,周长减少了() A、3分米、B、12分米、C、16分米

lovity 1年前 已收到7个回答 举报

没超疯团_kaka 幼苗


C

1年前 追问

6

lovity 举报

请列式计算。

举报 没超疯团_kaka

4×3×4=48
(3×4-4)×4=32
48-32=16

举报 没超疯团_kaka

我做的可能有点复杂了

举报 没超疯团_kaka

我先是把三个正方形的周长算出来了,然后又把拼成的长方形的周长算出来了,然后相减,就是减少的周长

举报 没超疯团_kaka

谢谢你o(≧v≦)o

飘飘Michael 幼苗


把3个边长为4分米的正方形拼成一个长方形后,周长减少了(C、16分米)
求采纳~~~~~~


3

zz145304 幼苗


c


2

Lina_Liu 幼苗


我来算算


2

bbdd 幼苗


把3个边长为4分米的正方形拼成一个长方形后,周长减少了C、16分米


1

卓越飞翔 幼苗


4


1

猪籁之村 幼苗


4*4=16.。。。。。。。。


0