-7x的三次方y的平方-21x的平方y的三次方

-7x的三次方y的平方-21x的平方y的三次方
(x-y)的三次方-(y-x)的平方
hwei211 1年前 已收到2个回答 举报

iiii 幼苗


-7x的三次方y的平方-21x的平方y的三次方
=-7x²y²(x+3y)

1年前 追问

4

hwei211 举报

求第二题

举报 iiii

(x-y)的三次方-(y-x)的平方 =(x-y)的三次方-(x-y)的平方 =(x-y)²(x-y-1)

马元元 精英


原式=-7x²y²(x+3y)


2