语文、数学的平均分成绩是92分,语文、英语的平均成绩是94分‘数学、英语的平均分是95

bardi1 1年前 已收到4个回答 举报

寒秋草 幼苗


语文+数学=184
语文+英语=188
数学+英语=190
三个式子相加,得
2(语文+数学+英语)=562
语文+数学+英语=281,这个式子与上面三个式子分别相减,可得
英语=97
数学=93
语文=91


8

sky龙行 幼苗


wentine


2

xiaolei9810 幼苗


(92*2+94*2+95*2)/2=281
英语281-92*2=97
数学281-94*2=93
英语281-95*2=91


1

猪猪炫浩 幼苗


语文、数学的平均分成绩是92分,语文、英语的平均成绩是94分‘数学、英语的平均分是95,所以把三种情况加到一块就是三科是总成绩92+94+95=281,由语文、数学的平均分成绩是92分可知,两科的总成绩为184,所以英语成绩为281-184=97,同理语文成绩为91,数学成绩为93...


1