一元二次不等式及解法已知函数y=(2ax+b)/(x^2+1)的定义域为R,值域为[-1,4],则a=?,b=?

花非花0604 1年前 已收到1个回答 举报

jimmylululu 幼苗


原式子可化为
yx2-2ax+(y-b)=0
由判别式>=知道
4a2-4y(y-b)>=o

4y2-4by-4a2=


3