将下列函数化简Y=AB+AC+BCD+A

将下列函数化简Y=AB+AC+BCD+A
要讲清楚步骤细节..每一步是为什么..用的是什么公式
是逻辑题目..
喝凉水都噎着 1年前 已收到1个回答 举报

wangai_ryan 幼苗


是逻辑的题目么?如果是的话,那么
Y=AB+AC+BCD+A
=A(B+C+1)+BCD
=A+BCD
555...对偶的答案视而不见~~~~
公式:AB+A=A AC+A=A 这是最基本的逻辑加
就完了~~~


8