怎么解 AB+BC+AC=(A+B)(B+C)(A+C)用数字逻辑代数证明

怎么解 AB+BC+AC=(A+B)(B+C)(A+C)用数字逻辑代数证明
刚才那题错了
嫁给你做你的妻子 1年前 已收到1个回答 举报

ruanyulong 幼苗


等式右边=(AB+AC+BB+BC)(A+C)=(AB+AC+B)(A+C)=AAB+ABC+AAC+AB+AB+BC=AB+ABC+AC+BC=AB(1+C)+AC+BC=AB+AC+BC =左边注意:1+任意项=1,1*任意项=任意项


7