问:9又八分之七*8+8又七分之六*7+7又六分之五*6+6又五分之四*5=?帮帮小弟吧

浪人放歌 1年前 已收到2个回答 举报

chenchencom 幼苗


(9+7/8)*8+(8+6/7*7)+(7+5/6)*6+(6+4/5)*5
=9*8+7+8*7+6+7*6+5+6*5+4
=222


6

郁闷要ll1 幼苗


=9*8+7+8*7+6+7*6+5+6*5+4=222


2