十又八分之七除以三又九分之二+六有六分之五×二十九分之九减二十九分之九除以四十一分之二十四

funglam 1年前 已收到1个回答 举报

justinme 幼苗


十又八分之七除以三又九分之二+六有六分之五×二十九分之九减二十九分之九除以四十一分之二十四
=10又7/8x9/29+6又5/6x9/29-9/29x41/24
=9/29x(10又7/8+6又5/6-1又17/24)
=9/29x(10+6-1+21/24+20/24-17/24)
=9/29x(15+1)
=9/29x16
=144/29
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


9