10×(2-X)-9×(2-X)-7×(2-X)=56

penglu330 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色月光lsyg 幼苗


先把 2-X看成一个数,
10×(2-X)-9×(2-X)-7×(2-X)=56
(2-X)(10-9-7)=56
(2-X)(-6)=56
-12+6X=56
6X=68
X=34/3


8