56-0.56*56-0.4*56 简便计算要求有过程

iwonderful 1年前 已收到2个回答 举报

bluesea9088 幼苗


56-0.56×56-0.4×56
=56×(1-0.56-0.4)
=56×0.04
=2.24


8

马元元 精英


56-0.56*56-0.4*56
=56*(1-0.5-0.4)
=56*0
=0


2