56乘3+56乘27+56乘96+56乘57+56怎么简算

青岛大蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

名都多妖女 幼苗


56*3+56*27+56*96+56*57+56=56*(3+27+96+57+1)=56*184=50*184+5*184+184=9200+920+184=10304


7