简单的数学一.那些是方程?选项27+x 33+75x等于108 7(a+4)等于56 8x+22等于86y—27大于36

简单的数学
一.那些是方程?选项27+x 33+75x等于108 7(a+4)等于56 8x+22等于86
y—27大于36 39+45等于84 55小于29+46
二.7XAXB= xXxX2= BX3XA= 3Xa=2Xb (a+b)X2=
三.在括号里填 = 或者 ≠ .
72()7X7 1.8X1.8()1.8 x·x()x2 m+m()m·2
四.根据运算定律,在横线上填上适当的字母或者数字.
aX(bXc)= (a+8)Xb= (a+b)+c= a+3.5+b= 3(a+b)=
(x+y)X10=
九江73 1年前 已收到3个回答 举报

ztgz 幼苗


1.33+75x等于108 7(a+4)等于56 8x+22等于86
2.7AB 2x^2 3AB a/b=2/3 2a+2b
3.≠ ≠ ≠ =
4.(aXb)Xc aXb+8Xb a+(b+c) (a+b)+3.5 3a+3b 10Xx+10Xy


5

核心 幼苗


一、27+x 33+75x等于108 7(a+4)等于56 8x+22等于86
39+45等于84
二、7AB 2X的平方 3AB a=2b/3或b=3a/2 2a+2b
三、≠ ≠ ≠ =
四、abc ab+8b a+b+c a+b+3.5 3a+3b 10x+10y


2

fengzi118 幼苗


一、方程的有,2、3、4、5、6、7、
二、7AB、2X平方、3AB、第四个是啥?2A+2B
三、不等、不等、不等、等
四、ABC、AB+8A、AC+AB、A+B+3.5、3A+3B、10x+10y


0