202乘56减56减56简便运算

alexnika 1年前 已收到3个回答 举报

huyanbing05 幼苗


202乘56减56减56
=56*202-56*1-56*1
=56*(202-1-1)
=56*200
=11200


3

孤行梦 幼苗


(202减去2)×56 就行了


0

dujunwolf 幼苗


202*56-56-56=200*56=11200


0