已知函数fx等于大括号负x平方加二xx大于零x等于零x平方加mx求f (-1)以及实数m 的值

bmtc 1年前 已收到1个回答 举报

zzq7078 幼苗


f(x)=(x^2+mx+m)e^x
因为e^x永不为0,若要f(x)不为0,只需g(x)=x^2+mx+m不为0,只需detailed=m^2-4m


4