a+a+c+b=2.3,b+b+a+c=1.9,c+c+b+a=2.6求abc=几

流泪太平洋 1年前 已收到1个回答 举报

kuppy 幼苗


a+b+c=(2.3+1.9+2.6)÷4=1.7 所以a=2.3-1.7=0.6 b=1.9-1.7=0.2 c=2.6-1.7=0.9 abc=0.6×0.2×0.9=0.108


2