(2001•苏州)梯形的高为6cm,中位线长为7cm,则梯形面积为______cm2.

Google测试员852 1年前 已收到1个回答 举报

lgq87651 幼苗


根据题意得
梯形面积=中位线×高=6×7=42(cm2).
故答案为:42.


4