两个数相除,商是6,余数是28,被除数是286,计算除数的方法是?

两个数相除,商是6,余数是28,被除数是286,计算除数的方法是?
如果286是除数,求被除数该怎么样算
yy6069 1年前 已收到1个回答 举报

式微胡不归 春芽


除数=(286-28)÷6=43
被除数=286*6+28=1744


2