两个数相除商12余数数26被除数除数商和余数的和为545

两个数相除商12余数数26被除数除数商和余数的和为545
请写出式子
gwnudt 1年前 已收到1个回答 举报

小衍55 幼苗


被除数a 除数b
a=12*b+26
a+b+12+26=545
13b+12+26+26=545
13b=481
b=37
a=444+26=470


2