注释:第一季度是50 第二是100 第三是150 第四是300问:1:第四季度比第一


注释:第一季度是50 第二是100 第三是150 第四是300
问:1:第四季度比第一季度增产()%
问:2:第三季度比第四季度少产()25%
注释题目名为:东风机械厂2001年全年产值统计图,希望日后有人搜索
晶莹de雪儿 1年前 已收到1个回答 举报

cmh73418 幼苗


1:第四季度比第一季度增产(600)%
2:第三季度比第四季度少产(50)%

1年前 追问

10

晶莹de雪儿 举报

600%? 你怎么算的?

举报 cmh73418

1:第四季度比第一季度增产(500)% 2:第三季度比第四季度少产(50)% (300-50)÷50=250÷50=5=500% 这个是正确的