初一的数学题1)某企业集团第一季度收支结余为-201.5万元,四月份收入176.8万元,支出238万元,五月份收入150

初一的数学题
1)某企业集团第一季度收支结余为-201.5万元,四月份收入176.8万元,支出238万元,五月份收入150万元,无支出,六月份收入184.7万元,支出81.5万元,问上半年收支累计为多少万元?
(2)若a.b互为倒数,c.d互为相反数,m的绝对值为1,求(c+d)5+ab|m|除m的平方。的值
(3)已知:a是最小的正整数,b是最大的负整数,c是绝对值最小的数,求:[a-(-b)]的平方+abc的值
(4)已知(3b-2)2+|2a-b-3|=0,求5(2a-b)-2(6a-2b+4)+(4a-3b-2)的值
(5)若a-b=4,ab=1,求9-2ab+2a+3b)-(3ab+2b-2a)-(a+4a+ab)的值
rita5415 1年前 已收到1个回答 举报

alucardyk 春芽


(1)-201.5+176..8-238+150+184.7-81.5=-9.5(万元)
(2)(c+d)5+ab|m|/m²=0*5+1*1/1=1
(3)原式=({1-[-(-1)]})²+1*(-1)*0=0
(4)-9
(5)-1
给点分好不好?


0