一个半圆的半径是3米,求周长.(列算式)

flysnakez 1年前 已收到2个回答 举报

s753210 幼苗


3.14×3+3×2
=9.42+6
=15.42米


5

83173245 幼苗


2πr=2×3.14×3
=6.28×3
=18.84


2