把半径0.5分米的圆平均分成两个半圆面,它们的周长和是()面积和是()要算式

小肥关 1年前 已收到5个回答 举报

jsqdpy 幼苗


各是3.14X0.5X2+0.5X2
=3.14+1=4.14
各是3.14X0.5X0.5÷2
=0.3925


4

yuzhongruohan 幼苗


周长 2*直径*派=10派+2*5cm
面积 派*半径的平方=25派(cm的平方)


2

kkfeng 幼苗


2兀r+4r=兀+2
兀r平方=0.25兀


1

love鸟 幼苗


2xo.5兀/2 + O.5x2
=
o.5xo.5丌
=


1

jackygo3217 幼苗


0.5×2×3.14+0.5×2
0.5×0.5×3.14


0