一个长方体棱长总和是120cm,长宽高的比是5:3:2,这个长方体的体积是多少?一件商品原价120元,打折后卖90元,这

一个长方体棱长总和是120cm,长宽高的比是5:3:2,这个长方体的体积是多少?一件商品原价120元,打折后卖90元,这是打()折,比原价便宜了()%
minisun-j 1年前 已收到2个回答 举报

bluefox_xxx 幼苗


一个长方体棱长总和是120cm,长宽高的比是5:3:2,这个长方体的体积是多少?
120/4*5/(5+3+2)=15cm
120/4*3/(5+3+2)=9cm
120/4*2/(5+3+2)=6cm
15*9*6=810cm^3

一件商品原价120元,打折后卖90元,这是打(7.5)折,比原价便宜了(25)%


5

职业浪子 幼苗


一个长方体棱长总和是120cm,长宽高的比是5:3:2,这个长方体的体积是多少?
5:3:2分的是长宽高的和30   长15 宽9  高6 体积自己算
一件商品原价120元,打折后卖90元,这是打(75)折,比原价便宜了(25)%


1