一个长方体棱长总和120cm,长宽高比3:2:1,表面积多大?

猪84 1年前 已收到1个回答 举报

路过不想错过 幼苗


长:(120/2)*(3/6)=30cm
宽:(120/2)*(2/6)=20cm
高:(120/2)*(1/6)=10cm
表面积:(30*20+30*10+20*10)*2=2200cm^2


2