39分之37+25分之7_39分之37+25分之8=(用简便方法计算)

回看天际Q 1年前 已收到1个回答 举报

cameron000 幼苗


=37/39 -37/39 +7/25+8/25
=(37/39 -37/39) +(7/25+8/25)
=0+15/25
=3/5


5