加以两袋糖重量的比是4:1,从甲袋中取出13千克放入乙袋,这时两袋糖的重量的比是7:5,求两袋糖的重量之和

加以两袋糖重量的比是4:1,从甲袋中取出13千克放入乙袋,这时两袋糖的重量的比是7:5,求两袋糖的重量之和
急急急急急急
全部过程
准确的
k5037 1年前 已收到4个回答 举报

影子恋人 春芽


两袋糖重量的比是4:1--->甲袋占总数的4/5
后来,两袋糖的重量的比是7:5--->甲袋占总数的7/12
总数:13÷(4/5-7/12)=60(千克)
答:两袋糖的重量之和为60千克.


7

mh41020221 幼苗



(13+7/5×13)÷(4-7/5)×(4+1)=60
答:重量之和是60千克


2

64118110 幼苗


13/[4/(4+1)-7/(7+5)]=60千克


1

keke0401 幼苗


13÷(4/5-7/12) = 60(千克)


0