一个定价40元的书包,九折出售仍赚20%,这个书包的进价是多少?

ELPPAAA 1年前 已收到1个回答 举报

爱虫纳米 幼苗


40*0.9=36
36*0.2=7.2
36-7.2=28.8.


3