一件商品在进价基础上提价0.2元,又以九折出售,仍获利20元,则进价是多少元

红黑的混合体 1年前 已收到1个回答 举报

葡萄干棒棒 幼苗


设进价x元. 1.2x*90%=x+20 x=250
麻烦采纳,谢谢!


2